Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Не рой СЕБЕ яму!..

Возврат к списку
253 253 21.06.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками центра по исполнению административного законодательства УВД Сочи выявлен факт торговли алкоголем  без лицензии.
Для любого предпринимателя торговля нелицензионным товаром   в буквальном смысле  бомба замедленного действия . Нарушая  закон в погоне за прибылью, такой торговец собственноручно  роет яму  себе, своему бизнесу и   своему кошельку - рано или поздно соответствующие организации обнаружат нарушение и тогда санкций не избежать.
Так случилось и с владельцем торгового павильона. Магазинчик прохладительных напитков торговал не только заявленным товаром, но и спиртосодержащей продукцией. О том, что лицензия на торговлю спиртным отсутствует, сообщил кто-то из бдительных и добросовестных граждан, позвонив в дежурную часть.
Чтобы проверить информацию, к магазину выехали сотрудники центра по исполнению административного законодательства УВД Сочи. В Торговом зале сотрудники полиции обнаружили около полутора десятков банок со слабоалкогольными напитками. Причем продавец даже не пытался скрыть товар   они стояли рядышком с лимонадами, соками и другими утоляющими жажду напитками.
За нарушение правил продажи алкогольной продукции, реализацию спиртных напитков без специального разрешения на сочинского предпринимателя составлен административный протокол  по ч. 3 статьи 14.16 КоАП РФ  Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе .
Вот так, или Вы ведете бизнес честно, с соблюдением всех требований законодательства, и все у вас в порядке.  Или   игнорируете Закон, и тогда обыкновенный слабоалкогольный напиток трансформируется  в  коктейль Молотова  для вашего кошелька -  штраф за торговлю алкоголем без разрешения (лицензии) - достаточно крупная сумма (на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей). Да еще и алкогольная продукция, как правило, конфисковывается!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности