Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Из Сочи в Абхазию не пустили команду юных спортсменов

Возврат к списку
449 449 22.06.2012

В пункте пропуска "Адлер-железнодорожный" сотрудники пограничного контроля не пропустили через российско-абхазскую границу детскую команду по силовому троеборью. 12 юных спортсменов направлялись на отдых в соседнюю республику в сопровождении руководителя детской спортивно-юношеской школы из Владимирской области.

Нотариально заверенных согласий на выезд за пределы России от родителей юных спортсменов у сопровождающего не оказалось. Также в вагонах поезда "Москва-Сухум" не оказалось памяток, разъясняющих порядок следования за рубеж, в том числе несовершеннолетних. Письма о необходимости размещения такой информации пограничники направляют руководству Северо-Кавказской железной дороги ежегодно.
По данным пресс-службы Черноморско-Азовского ПУ береговой охраны ФСБ России, с начала лета сотрудники Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России на законных основаниях не пропустили через государственную границу около 100 несовершеннолетних граждан.
Каждый такой случай становится причиной замедления паспортного контроля в пунктах пропуска и образования очередей. В частности, по нынешнему факту поезд простоял в пункте пропуска на час дольше требуемого на пограничное оформление времени, так как граждане отказывались покидать вагон.
Для выезда с родителями в Абхазию или Украину, дети должны иметь паспорт (загранпаспорт), либо свидетельство о рождении. При выезде без родителей (попечителей, опекунов) помимо паспорта или свидетельства о рождении – их нотариально заверенное согласие на выезд в конкретную страну и в конкретный срок. При следовании несовершеннолетнего через границу с одним из родителей согласие второго не требуется, если от него не поступило заявление о несогласии на выезд ребенка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности