Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В вольерном комплексе Сочи родились оленята

Возврат к списку
490 490 27.06.2012

В вольерном комплексе Кавказского биосферного заповедника - пополнение. Появившиеся на свет оленята, по словам зоологов, чувствуют себя хорошо. И пока находятся с матерями.

Еще один новичок - трехмесячная куница Муся. Её нашли в лесу жители Адлера. Первое время хищница жила в квартире. Пока не стала охотиться за домашними животными.

"Она очень игривая. Ей постоянно надо двигаться, и она постоянно находится в поисках пищи. Её интересует все, что движется. Жертву она убивает укусом в затылок, и если увидит она какого-нибудь птенца, мышку или еще кого-то, то долго это существо не проживет", - рассказывает Алексей Митрофанов, заместитель директора по туризму Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

А в специальной закрытой будке - на карантине - живут дикие волчата, которых принесли также из леса. Сотрудники заповедника намерены воспитать их ручными.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности