Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 8 из 10 водителей восприняли рост штрафов положительно

Возврат к списку
481 481 29.06.2012

С 1 июля в России начинают действовать новые штрафы за парковку автомобиля в неположеном месте.

Административные наказания за нарушения правил движения существенно увеличатся. Напоминать автовладельцам о грядущих переменнах отправилась сочинская молодежь.

На улице Воровского яблоку негде упасть среди машин у обочины дороги. Сочинские автомобилисты уже привыкли парковаться там, где придется. И, как правило, ответ у всех один - так делают многие. Стикеры на лобовом стекле - знак того, что уже скоро у водителей не возникнет желания "хамить" на дороге. Бросить машину, где захочется, уже не получиться. С 1 июля штрафы за парковку в неустановленном месте вырастут. Если раньше в Сочи это было 300 рублей, то теперь будет 1500. Платная автостоянка обойдется дешевле.

Восемь из 10 водителей реагируют положительно. Они заинтересованы в этом. Говоря:, "О, как хорошо - теперь будет меньше пробок". Но по сути некоторые из них их сами и создают. А остальные двое считают повышение штрафов малоэффективным. "Я думаю, они сами убедятся в этом на практике". Илья Крикунов, депутат молодежного парламента г. Сочи.

Мобильные группы молодежного парламента работают во всех районах Большого Сочи. В течение нескольких дней активисты уже раздали больше 2000 стикеров с напоминанием о новых штрафах за неправильную парковку.Сочи занимает одно из первых мест в России по количеству личных автомобилей на душу населения. И припаркованные вдоль дороги машины - одна из главных причин ежедневных пробок на курорте.

Разгрузить город должны платные парковки. До конца года в Сочи появится 16 таких стоянок на 2500 машиномест. Возводятся они на деньги инвесторов. Большая часть платных парковок будет в Центральном районе. По две - в Адлере и Лазаревском районе. Одна в Кудепсте. "Главная задача теперь - убедить автовладельцев раскошелиться за стоянку своего авто. И стимулировать людей переходить на общественный траснпорт. Потому что в основном транспорт, который здесь стоит, на 80-90% - это машины тех людей, которые приезжают, ставят его на 8-10 часов и уходят на работу". Алексей Смаглюк, начальник управления транспорта и связи администрации г. Сочи.

Ужесточение штрафов за парковку должно стать действенным механизмом в наведении порядка на улицах - уверены власти курорта. Это даст хороший стимул к развитию паркингов и появлению болшьшего количества стоянок около торговых центров и магазинов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности