Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские детские лагеря еще раз проверят в июле

Возврат к списку
484 484 02.07.2012

Состояние детских оздоровительных учреждений, стало темой планерки, которую провел глава города Анатолий Пахомов. Несколько месяцев сотрудниками администрации проводились проверки санаториев.

Комиссия проверила 15-ть детских здравниц. В некоторых выявили нарушения. Так например в доме отдыха "Колос", детей оказалось больше, чем мест в спальне.

А вот в детском санаторий "Юность" все санитарные нормы и меры безопасности соблюдены.Чтобы обеспечить досуг, для маленьких отдыхающих здесь проводят развлекательные программы. На днях был праздник Нептуна, а скоро пройдет бал, где выберут короля и королеву. Помимо насыщенной развлекательной программы в санатории "Юность" дети могут поправить здоровье.

Всего же в Сочи 17 лагерей, где юные туристы не только отдыхают, но и лечатся. Пляжи здравниц перед началом сезона также прошли тщательную проверку. Еще весной везде провели работы по очистке дна. За юными отдыхающими следят спасатели. Прямо на береговой полосе открыты медпункты.

Несмотря на то, что больше половины детских оздоровительных лагерей, полностью готовы принимать у себя юных туристов, мониторинг будет продолжаться. В первую очередь проверяющие будут обращать внимание на соблюдение санитарных норм и мер безопасности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности