Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Расследование закончено

Возврат к списку
286 286 04.07.2012
<p class=textOsn>Следственным управлением УВД по городу Сочи закончено расследование уголовного дела по крупному мошенничеству.
Житель Сочи незаконно приобретал права на земельные участки. При этом мужчина подделывал официальные документы, а также   использовал  поставных лиц .  
Кроме того, следствием установлено, что преступник использовал бланки государственных актов на право собственности на землю и поддельные печати. С помощью печатной машинки марки  Москва , злоумышленник изготавливал  подложные официальные документы.
В результате таких махинаций, мужчина приобрел право на земельные участки, ранее приобретенные на подставных лиц. Ущерб, причиненный мошенником только в одном случае превышает 6 млн. рублей! А таких афер  на счету  мошенника   несколько.
Как отметил старший следователь СУ УВД Сочи старший лейтенант юстиции Г.М. Мишин:  По настоящему уголовному делу собраны достаточные доказательства, дающие основания для предъявления обвинения в мошенничестве. Причем учитывая ущерб привлекаться к ответственности мужчина будет по ч. 4 ст. 159 УК РФ   мошенничество в особо крупном размере. Материалы уголовного дела будут переданы в суд, который и определит меру наказания.  Преступнику грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей .</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности