Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ремонтировать школы и детские сады Сочи помогут "шефы"

Возврат к списку
491 491 05.07.2012

Благоустройство внутри и снаружи, под крышей и во дворе. Расходы на ремонт поделили городской бюджет и организация "Кислородная станция". Они выступили в роли так называемых "шефов", которые сегодня есть у каждого детского сада и школы курорта.

Так, обустройство другого дошольного учреждения на улице Чайковского взял на себя "Спецстрой России". "Мы считаем за честь денежные средства, которые получаем в качестве прибыли, направлять на эти мероприятия. Всегда будем сотрудничать со шклолами, детскими садами, помогать". Сергей Пыхтин, начальник отдела компании "Спецстрой России".

Почти за 2 месяца, что идет работа, дети привыкли и к процессу, и к строителям. Появление новых гостей, похоже, восприняли как часть летней развлекательной программы и как возможность обсудить ближайшие планы.Что касается выбора школы, напомнил глава города, то теперь его сделать легко: практически все они капитально отремонтированы. Кроме того, постороено несколько новых. Так, открытие учебного заведения в Имеретинке стало событием не только для Сочи: такой школы - современной, просторной, с огромными спортивными и прогулочными площадями - еще не было в регионе.

Впрочем, этого уровня стремятся достичь и там, где сейчас только идет ремонт. "Школы у нас в хорошем состоянии, наша горость. Потому что нет ни одного города в Краснодарском крае, да и в стране их немного, в которых школы были бы в таком состоянии. Надеюсь, к 1 сентября в Центральном районе Сочи не останется ни одной школы, которая не выглядела бы великолепно". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Объем работ, конечно, разный. В восьмой гимназии уже вставили новые рамы и обустроили пандус. А вот школу №4 на Донской практически отстраивают заново. Глава города намерен регулярно проверять, как идет работа здесь, а также на других объектах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности