Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы смогут оплачивать услуги ЖКХ онлайн

Возврат к списку
373 373 07.07.2012

На Едином портале государственных услуг создан сервис, позволяющий оплачивать коммунальные услуги онлайн.

Благодаря новому сервису зарегистрированные пользователи Портала госуслуг в режиме реального времени могут получить информацию о своей задолженности за ЖКУ. Оплата выставленных счетов производится с помощью банковской карты.

Услуга доступна в виртуальном личном кабинете пользователя на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), в разделе "Мои начисления", как на основной версии Портала, так и в мобильных приложениях "Госуслуги".

На прошедшей в Сочи пресс-конференции, посвящённой запуску сервиса оплаты ЖКУ, выступил вице-президент по инновационному развитию ОАО "Ростелеком" А.С. Нащёкин.

"Мы стараемся сделать электронные сервисы Портала госуслуг максимально полезным для наших сограждан, - отметил А.С. Нащёкин. - Мы уверены, что преимущества оплаты коммунальных услуг через Портал в скором будущем оценят миллионы россиян".

Жители Сочи смогут воспользоваться новым сервисом уже в июле.

До конца 2012 года планируется введение сервиса в эксплуатацию во всех крупнейших регионах страны. В этот список войдут Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Новосибирск, Новороссийск, Воронеж, Ярославль, Республика Татарстан, Владимир, Владикавказ, Калининград, Иваново и другие. Впоследствии сервис будет доступен по всей России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности