Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершился весенний призыв на службу в армию

Возврат к списку
444 444 18.07.2012

Нынешней весной на медкомиссию были приглашены около 2 тысяч призывников. Каждый третий был признан непригодным к несению военной службы по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам.

Розыск уклонистов благодаря взаимодействию с главами районных администраций и полицией удалось ускорить в 3 раза. Особенностью этого призыва является то, что в соответствии с изменениями в законе о военной службе, 192 сочинских школьника получили отсрочки от армии в связи с поступлением в высшие учебные заведения.

Если они успешно сдадут вступительные экзамены, то в течение 5 лет военкомат их беспокоить не будет. Тем, кто не доберет нужных баллов, осенью придут повестки. Как отмечают военные специалисты, популярность военной службы среди молодых людей в последние годы неуклонно растет. В основном наши ребята проходят службу в частях и соединениях, дислоцирующихся в Северо-Кавказском регионе и Южном военном округе.

Необходимо отметить, что популярность военной службы растет. 1 год службы дает молодым людям массу преимуществ, в том числе и для продолжения карьеры.Сергей Парадюк, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Лазаревскому, Центральному и Хостинскому районам г.Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности