Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специалист «широкого профиля»

Возврат к списку
305 305 24.07.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержан Миронов Павел Андреевич 1980 г/р.
Криминальная  специализация  задержанного - кражи, грабежи и мошенничества. Деньги требовались прежде всего на приобретение сильнодействующих наркотиков, которые подозреваемый употреблял постоянно. Поэтому он не брезговал ничем, а  погорел  на банальной краже велосипеда  
В дежурную часть полиции поступило сообщения от жителя улицы им. 60 лет ВЛКСМ. В разговоре с потерпевшим оперативники выяснили, что с лестничной площадки пропал велосипед. Причем  железный конь  был не просто привязан, а буквально  прикован  к трубе цепью и массивным замком. Более того, подъезд был оборудован домофоном! Но все эти меры предосторожности не остановили вора. Вероятнее всего, он пробрался в подъезд, шагая следом за кем-то из жильцов. Потерпевший обнаружил пропажу спустя несколько часов и сразу же позвонил в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления был задержан Миронов Павел Андреевич 1980 г/р, уроженец Москвы.
В беседе с полицейскими Миронов рассказал, что кражи совершал в основном путем свободного доступа, брал все, что  плохо лежит  или оставлено без присмотра (что и произошло с велосипедом). То есть пользовался безалаберностью и невнимательностью людей.
При грабежах он тоже руководствовался принципом  чем проще, тем лучше . Предпочитал нападать на одиноких прохожих, в основном   женщин, на шее у которых были надеты массивные золотые украшения. Подкрадывался сзади, резко дергал за цепочку и убегал.
Но самым доходным  воровским промыслом  было мошенничество. Миронов действовал цинично, выбрав в качестве своих жертв заболевших людей. Он представлялся врачом, находил клиентов и по полной программе эксплуатировал обычное человеческое желание выправить свое здоровье - обещал оказать медицинскую помощь по оригинальной методике, которую якобы разработал сам. Нескольких вскользь брошенных медицинских терминов и  умного выражения лица  хватало, чтобы люди начинали доверять самозваному  доктору . Получив с  пациентов  деньги   в среднем от 8 до 10 тыс. рублей, мошенник исчезал в неизвестном направлении. А больные люди,  в большинстве   беспомощные пенсионеры, оставались без денег, а это значит   без лекарств и КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи, которую могли получить у настоящих специалистов.
Сейчас сочинскими полицейскими уже установлено несколько эпизодов преступной деятельности Миронова П.А. Ведется следствие. Вероятно, подозреваемый будет привлечен к уголовной ответственности сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса России   за кражи, грабежи и мошенничества.
Приметы: Миронов Павел Андреевич 1980 г/р. Рост 175-180 см, телосложение плотное, тип внешности европейский, волосы светлые, короткие, имеются лобные залысины, лицо овальное, нос прямой, уши оттопыренные.
Особые приметы: татуировки на правой и левой сторонах груди в районе ключиц   шестиконечная  розы ветров , на запястье левой руки   татуировка в виде пяти точек.      
Управление внутренних дел Сочи просит всех граждан, пострадавших или ставших очевидцами преступлений с участием Миронова Павла Андреевича 1980 г/р, сообщать по телефонам: 298-43-91, 298-43-92 или 02.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности