Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Споткнулся. Упал. Очнулся – гипс!

Возврат к списку
252 252 25.07.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками отдела вневедомственной охраны задержан квартирный вор. Активное участие в поимке преступника принимали и его потенциальные жертвы.
Подъезд секционного общежития в микрорайоне Голубые Дали никогда не был оборудован домофоном. Но, теперь жильцы малосемейки, наверняка не только поставят этот прибор, но и научатся запирать двери своих комнат на ночь!..
Итак, ранним утром в открытый подъезд зашел молодой человек, на вид около тридцати лет, и поднялся на последний этаж. Цель визита   не поход в гости, а банальная квартирная кража. Так, начиная с верхнего этажа, он начал проверять двери секций и комнат и искать незапертые!
Квест под названием  Укради все, что плохо лежит!  изобиловал трудностями, а также пинками, зуботычинами, руганью, и закончился   сломаной ногой и огромной шишкой на голове! Например, на одной из кухонь общего пользования вор приглядел микроволновку, и даже успел отключить от розетки, сунул подмышку и приготовился исчезнуть, как один из жильцов прореагировал на посторонний шум. Микроволновку отобрали, немного побуцкали и  отпустили. Невезучий вор отправился этажом ниже, но ничего, представляющего интерес, не обнаружилось, а двери комнат хозяева заперли!
Набравшись наглости, вор даже стучался к некоторым жильцам и   просился переночевать! Конечно, сочуствия не дождался!
И вот, на кухне второго этажа наконец-то нашлась  перспективная  добыча   за незапертой дверью в одну из комнат стоял свернутый в рулон ковер, который хозяева приготовили для чистки. Вот только  воровской фарт  ненадежен   возню вора с ковром услышала хозяйка и   позвала на помощь. Подоспевшие соседи заблокировали вора на кухне и вызвали полицию.
И вот тут-то жильцы и поступили опрометчиво   увидев подъезжающий к подъезду патрульный автомобиль, они все скопом побежали встречать полицейских. А вор остался в кухне ОДИН и попытался воспользоваться удобным моментом - решил бежать через окно! Пока полицейские в сопровождени жильцов поднимались по лестнице, преступник перелез через подоконник и осторожненько, шаг за шагом продвигался по жестяному козырьку! И, возможно, удалось бы вору скрыться, но  сломался кронштейн! То ли не выдержал веса, то ли проржавел, то ли справедливость в мире любит ходить извилистыми путями!..
Приземление , хоть и с небольшой высоты, было неудачным   вор сломал ногу и стукнулся головой об бордюр! Но все-равно упорно пытался бежать   по словам очевидцев падения, мужчина вприпрыжку преодолел несколько метров и только после этого был задержан полицескими.
В дежурную часть полиции преступник не попал   его увезла  скорая помощь  накладывать гипс. Сейчас 30-летний приезжий из Воронежской области находится в больнице. После выздоровления он отправится в изолятор врменного содержания   по событиям в общежитиии на Голубых далях возбуждено уголовное дело, злоумышленнику инкриминируется совершение кражи.
И в заключение: да, жильцы дома сами задержали преступника, они молодцы и практически герои! Инцидент закончился благополучно и пострадал только преступник, но  люди поступили бы гораздо более дальновидно, если ЗАРАНЕЕ предприняли меры по защите своего жилья и имущества, а именно: установили бы домофон на подъезде, ложась спать, запирали бы входные двери,  скинувшись  по соседям, установили бы на двери общей кухни крепкий, надежный замок современной конструкции. И тогда вор ВООБЩЕ не проник бы к ним в дом и не пытался совершить преступление!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности