Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Разрешены ли соц. сети в сочинских компаниях?

Возврат к списку
458 458 25.07.2012

Большая часть работающих сочинцев отвечает утвердительно - 52% имеют возможность пользоваться социальными сетями на рабочем месте. 15% опрошенных трудятся в компаниях, где доступ на подобные сайты заблокирован. Что до оставшейся трети, посещение Одноклассников, ВКонтакте и иже с ними в рабочие часы не запрещается, но и не приветствуется.

62% респондентов периодически или постоянно заглядывают в соц. сети в служебное время, 15% не делают этого в принципе, у 23% доступ отсутствует полностью или частично.

При этом 65% сочинцев, участвовавших в опросе компании HeadHunter, признаются, что именно на работе чаще всего пользуются социальными сетями – просматривают новостную ленту (80%) и обмениваются сообщениями с друзьями, 18% слушают музыку. Основное большинство, 45%, использует социальные сети как возможность отвлечься от дел, чтобы вернуться к работе с новыми силами, но 10% признаётся, что делает это машинально, по привычке. Пользуются соц. сетями по служебной необходимости около 7% трудящихся, а 21% просто убивает время.

Что интересно, большинство участников опроса считают, что запрет доступа к соц. сетям в рабочее время никак не повлияет на производительность их труда - 58%, 15% считают, что это скажется негативно, поскольку лишит возможности отвлечься и работать станет сложнее и только 5% сознательных трудящихся Сочи уверены, что отсутствие доступа к посторонним ресурсам поможет сосредоточиться на делах и работать лучше.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности