Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи любой желающий смог почувствовать себя лучником

Возврат к списку
585 585 30.07.2012

Инвентарь у лучников по сегодняшним меркам весьма замысловатый. Помимо лука и стрел, в арсенале каждого спортсмена обязательно присутствуют напальчник, крага и колчан. Только с такой экипировкой, уверяют спортсмены, можно подходить к стартам.Мы показали технику стрельбы. Это не так уж легко. Здесь важно дыхание, каждый элемент. Если нет какого-нибудь элемента, то и попадать не будешь.Гавриил Макаревич, воспитанник детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта.

Современный лук мало напоминает оружие Робин Гуда. С течением времени появились новые детали: прицел, кликер для определения конца тяги и плунжер для регулирования выстрела. Тренеры уверены, что такой лук способен не только обеспечить успешный исход сорвенований.

Давно доказано - стрельба из лука благоприятно влияет на здоровье человека.Вид спорта предназначен для развития ума, развития логического и аналитического мышления. Дети, котрые занимаются стрельбой из лука, у них через месяц повышается успеваемость.Василий Кошелев, тренер по стрельбе из лука детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта.

Луковая стрельба помогает укреплению мышц спины, позвоночника. У меня с ним проблемы. Я пошла и действительно помогает.Софа Зорина, воспитанница детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спортаСобравшиеся с интересом наблюдали за тем, как стрелы одна за одной достигают цели. Однако мастер-класс не ограничился показательным выступлением профессионалов. Каждый желающий смог на несколько мгновений побывать в роли настоящего лучника.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности