Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ДТП на Мамайском перевале

Возврат к списку
295 295 02.08.2012
<p class=textOsn>Сегодня, около семи часов утра в Центральном районе города на Мамайском перевале произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет.
Туристический автобус из  Астраханской области, направлялся в сторону Адлера. На затяжном спуске Мамайского перевала  водитель автобуса не справился с управлением и буквально смел колонну из двенадцати автомобилей, двигавшихся с ним в попутном направлении.
На место происшествия немедленно выехала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий батальона ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи, сотрудники МЧС и врачи  скорой помощи . В результате ДТП тринадцать автомобилей получили механические повреждения. Человеческих жертв удалось избежать.
По предварительной версии сотрудников ГИБДД, причиной ДТП стал человеческий фактор   водитель туристического автобуса не был знаком с правилами управления транспортным средством в условиях горной местности, и при движении на затяжном спуске не переключился на пониженную передачу, и вместо того, чтобы тормозить двигателем,  тормозил привычным способом. В результате чего тормозная система автобуса перегрелась и потеряла свою эффективность.
ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает всем водителям, особенно прибывшим в наш город из других регионов, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, обращайте внимание на дорожные знаки и выбирайте скоростной режим, чтобы обеспечить полную безопасность с учетом вида вашего транспортного средства. А также обращается к руководителям автотранспортных предприятий   при выпуске на линию необходимо инструктировать водителей, особенно иногородних, об особенностях передвижения и управления транспортом в условиях горной местности.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности