Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Всю жизнь на ШТРАФЫ работать будешь?!..

Возврат к списку
306 306 07.08.2012
<p class=textOsn>В Хостинском районе Сочи проведены рейдовые мероприятия по выявлению  нелегальных  таксистов.
В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники Хостинского ГИБДД, а также   городской Госавтоинспекции. Цель мероприятий   выявление нелегальных перевозчиков, в основном   таксистов, выявление нарушений правил  дорожного движения и перевозки пассажиров.
Согласно поправкам к закону  О такси , осуществлять пассажирские перевозки без лицензии ЗАПРЕЩЕНО! Кроме того, каждый перевозчик, желающий потаксовать, должен делать это на автомобиле, оборудованном таксометром, специальным фонарем, а также    шашечками , которые издавна являются опознавательными знаками всех  таксомоторов .
Государством определило срок   полгода, пока готовятся поправки в Правила дорожного движения. Этого времени вполне достаточно, чтобы перевозчики  получили разрешение и переоборудовали свой автомобиль.  Но, как обычно это и бывает, не все таксисты прислушались к требованиям Закона!
Есть в Сочи и особо  продуманные  бомбилы   они вроде бы и изобразили на своих автомобилях  шашечки , НО  при первой же необходимости или проблеме,  логотип  убирается и   такси превращается в обычную неприметную машину! Особенно часто так происходит при дорожно-транспортном происшествии с участием таксиста   дисциплинированностью на дороге эта  публика  не отличается, и ДТП с участием такси в Сочи   не редкость. А пока полиция едет к месту происшествия,  шашечки  исчезают!..
Отговорки, сказки и легенды разной степени правдоподобности тоже в ходу у нелегальных перевозчиков  сотрудники ГИБДД ежедневно слышат  несколько десятков таких историй.
Еще один способ обойти закон   установка  фонаря с шашечками  на несколько минут. При виде инспектора ГИБДД или особенно придирчивого пассажира фонарь исчезает, и водитель уже не  бомбила , а обычный гражданин за рулем своего автомобиля.
А первопричина всей этой интеллектуальной эквилибристики   нежелание нелегальных таксистов  подчиняться требованиям Закона.
Последствия такого  игнора  закономерны - для дисциплинированных перевозчиков в буквальном смысле  включен зеленый свет . С теми, кто предпочитает  обходной путь , ГИБДД поступает сурово   проводятся рейды, снимаются госномера, забираются  фонари , назначаются штрафы!  И штрафы существенные   от 2500 до 5000 рублей и ЗАПРЕТ на использование автомобиля, а значит   потеря времени, прибыли и репутации!
В результате рейда в Хостинском районе в трех случаях выявлены нарушения правил перевозки пассажиров в легковом транспорте, по всем случаям составлены административные протоколы.
Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, во всех районах города.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности