Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинский морпорт прибыла четырехколесная синагога

Возврат к списку
509 509 07.08.2012

Маршрут проходил через крупные города Юга России и завершился в Сочи. Если иудей не идет к синагоге, она идет к нему. Передвижной храм одной из древнейших монотеистических религий человечества ударил автопробегом по маршруту Москва-Сочи с просветительской целью.

Приобщить молодых сочинских евреев к законам Торы (Талмуд в устном варианте), выслушать и укрепить сомневающихся, а также дать им возможность пообщаться с настоящими раввинами.В этой идее есть две идеи. Одна принадлежит Берл Лазару, вторая - растопить лед непонимания и избаваить молодых евреев от страха и стеснительности. Мы активно освещаем нашу экспедицию в блогах.Йосеф Херсонский, раввин, глава московской еврейской общины "Среди своих".

Город Сочи - это добро. Этот автомобиль тоже несет добро. Мы хотели принести добро везде, где проезжали.Арье Эделькопф, главный раввин города Сочи.

Перед тем как приехать в олимпийскую столицу, "Мицва-мобиль" посетил Таганрог, Воронеж, Краснодар, Новороссйск, Ставрополь, Волгоград и другие города Южного федерального округа. Везде раввины из Москвы встречались с представителями местных еврейских общин и отвечали на вопросы, интересующие молодых иудеев.

Хочется отметить, что повальная истерия, связанная с грядущим апокалипсисом, их не беспокоила. В Торе, в отличие от календаря майя и Агни-Йоги про это абсолютно ничего не сказано.Это не сочетается с нашей древнееврейской традицией. У нас другой календарь. Мы живем по лунным суткам. Относимся к этому с умилением.Йосеф Херсонский, раввин, глава московской еврейской общины "Среди своих".

Этнографическая еврейская экспедиция пробудет в Сочи до 4 утра 8 августа. "Мицва- мобиль" в виде передвижной синагоги дислоцируется в сочинском морском порту у скульптуры "Бриллиантовая рука".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности