Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские железнодорожники займутся уборкой

Возврат к списку
494 494 07.08.2012

Сегодня, 7 августа, глава города пригласил представителей компании "РЖД" на серьезный разговор. Речь пошла о том, почему территория вдоль железнодорожных путей больше похожа на свалку.

Штучный мусор пассажиры выбрасывают из окон проезжающих поездов, а упакованный в мешки, местные жители и туристы оставляют на путях. Однако, все признаются — хочется жить в чистоте.

"Это некультурно, перед тем, как строить здесь что-то красивое, нужно, конечно, заняться свалками, убрать весь мусор со всех дорог. Мало того, что это воняет, так это еще и некультурно. Это совершенно не красит ни олимпийский город, ни какой-либо другой город в принципе", - сказала местная жительница Карина Узунян.

Сочи самый протяженный город в России. Железнодорожные пути идут вдоль всего побережья, а это почти 140-к километров, видом которых из окон вагонов приходится любоваться около 1,5-а часов.

"Вы представляете, сколько пассажиров, которые уезжают из Сочи, видят эту грязь и этот позор, который есть у города", - сказал глава города Анатолий Пахомов.

Железнодорожники с себя ответственности не снимают. Сознаются – не доработали.

"Уделяя внимание основным вопросам безопасности движения, упустили вопрос санитарного состояния. Уверяю, система на железной дороге создана, есть приказ заместителя начальника дороги по региону, где все территории раскреплены между предприятиями", - объяснил исполняющий обязанности заместителя главного инженера по олимпийскому строительству Северо-Кавказской железной дороги Николай Дедюра.

Представители компании "РЖД" пообещали: уборку сделают. Буквально 1-2 дня и, проезжая по территории всего Большого Сочи, туристы больше не будут видеть из окон поездов горы мусора.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности