Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

По колено в мусоре

Возврат к списку
463 463 07.08.2012

И все это - уже на протяжении нескольких лет. Да только вот прибираться здесь никто не торопится. Это футбольное поле - единственное место на Бытхе, где можно погонять в мяч. Вот уже несколько лет дети вынуждены заниматься здесь в буквальном смысле по колено в мусоре. За неимением нормальных условий подростки ищут для себя альтернативные развлечения.Тут приходят мужики, выпивают. Дворники тоже сидят. Еще и сами выпивают, выкидывают бутылки. Не подметают. Тут уже 5-6 лет такое. Витя Тарасов.

Я прихожу на эту площадку каждый день и вынужден смотреть на этот весь мусор. У нас вроде Олимпиада через два года будет, а везде мусор разбросан.Стефан Лех.

Когда-то давно местные жители отстояли площадку. На этом месте хотели построить автосалон, а жильцы района добились строительства двухярусной спортивной территории для своих детей.

Потом некий спонсор отгородил высоким забором верхнюю баскетбольную площадку, постелив там современное резиновое покрытие. А про футбольное поле благополучно забыли. С тех пор оно пришло в полное запустение.Я говорю - зачем разорвали? Была в два яруса. И сейчас вы ее как бы разорвали - срезали забор, эту площадку отреставрировали сразу бы. А сейчас тут только бывают праздники для собак, соревнования проводят, а дети наши за бортом остались.Маргарита Вирченко, жительница микрорайона Бытха.

Несколько лет местные жители сами убирали площадку. Сегодня те же местные жители ее только загрязняют. Причем не только старое футбольное поле, но и новую баскетбольную площадку. Умудряются закинуть мусор даже через высокий забор.На площадках очень грязно, хотелось бы, чтобы это кто-нибудь убирал, так как это мешает тренировкам детей. Анастасия Верховодова, спортивный инструктор.

Для того, чтобы понять, кто же должен следить за чистотой на единственной в районе спортивной площадке, мы обратились в управляющую организацию "РЭУ-17". Несмотря на близость к месту, там нас заверили, что это отнюдь не придомовая территория и никакого отношения к ним не имеет.

Нам удалось выяснить, что территория заброшеной площадки находится на балансе Хостинского района. И именно муниципалитет должен следить за ее чистотой. Заместитель главы района Антон Самохвалов в телефонном разговоре заверил нас, что в ближайшее время лично выедет на место и обеспечит уборку териториии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности