Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Получить водительские права будет гораздо сложнее

Возврат к списку
657 657 14.08.2012

Предполагается, что поправки вступят в силу с 1 февраля будущего года. По новым правилам время сдачи экзамена сократится - с 5 до 3,5 часов. Сама же процедура станет жестче. За каждый неверный ответ экзаменуемый будет отвечать на 5 дополнительных вопросов, а на автодроме теперь необходимо выполнить четыре упражнения из четырех.

Ранее же допускались две ошибки. Однако водители, да и сами ученики, уверены: количество купленных прав от этого не уменьшится.Платят и ездят и я не думаю, что аварий от этого станет меньше. Коррупция.Ирина Соловьева, ученица автошколы.

С той самой коррупционной связью между инспекторами ГИБДД и автошколами авторы проекта тоже готовы бороться по-новому. Теперь автошколы не будут участововать в организации сдачи экзаменов и все функции передадут в Госавтоинспекцию. Справится ли она с таким потоком учеников - это уже другой вопрос.

Увеличится нагрузка на ограны ГИБДД, потому что на данный момент процентов 70 подготовительных выполняется в школе. Либо надо увеличить штат ГИБДД, либо время на подготовку экзамена затянется до бесконечности.Владислав Груднев, мастер производственного обучения вождению автошколы.

Автолюбители признаются: пока самым эффективным из нововведений стала установка в машинах видеокамер, которые объективно фиксируют поведение водителя за рулем на экзамене.Надо делать все в комплексе, то есть не только перестраивать систему приема экзаменов, систему вождения, но и контроль в жизни за качеством вождения. Евгений Помогалов, директор автошколы.

Новый регламент должен вступить в силу с 1 февраля будущего года. Однако эксперты уверены, что это вряд ли случится, так как проект еще нуждается в доработке.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности