Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Черное море" отшумело

Возврат к списку
450 450 14.08.2012

Заключительный день большого джазового праздника ознаменовался выступлением звезд мировой величины. Первой на сцену вышла молодая певица из Санкт-Петербурга Олеся Ялунина. Ей помогало трио Алексея Черемизова. По словам признанных мастеров джаза, девушка обладает редчайшей комбинацией.

По-настоящему эффектной внешностью и волшебным тембром голоса, который очень ярко раскрывается в нежных босса-новах, сдержанных свингах и джазовых балладах. В настоящее время Олеся живет и учится в Нью-Йорке. Она, как и другие признанные джазмены считает, что сегодня город Сочи вполне может стать одной из ведущих мировых площадок популяризации джазовой культуры. Для этого здесь есть все.

Солнце, море, благодарная публика и организаторы-энтузиасты.Если есть люди, активисты, которые болеют джазом, привозят сюда звезд, то все это будет потихоньку двигаться.Олеся Ялунина, джазовая певица.

Очень хорошая публика, очень теплая атмосфера. В россии всегда очень приятно играть.Роберт Анчиполовский, джазмен (Израиль)Здесь всегда очень приятно выступать. На берегу Черного моря особенно играть джаз.Давид Голощекин, джазмен.

Как и любое элитарное искусство, джаз требует к себе повышенного внимания со стороны спонсоров. Как правило, это музыка для камерных аудиторий. Но нынешний фестиваль доказал обратное: для поклонников Дюка Эллингтона и Эллы Фиджеральд скоро и Зимнего театра будет мало. К хорошему привыкаешь быстро. Хотя народу могло быть и больше.

Причин несколько, по мнению зрителей, здесь и дорогие билеты, и слабая рекламная кампания. А также влияет тот факт, что местные радиостанции сегодня предпочитают крутить другую музыку . А на нашем курорте своя джазовая волна была бы очень уместна.Хотелось бы, чтобы публика была более количественной, а меценаты приглашали бы не только признанных звезд, но и молодых начинающих музыкантов, которые с удовольствием играют эту музыку.Лев Шафир, джазмен.

Для того, чтобы джазовая культура как можно глубже проникла в народные массы, организаторы 8 открытого фестиваля решили сделать подарок молодым поклонникам джаза. В сочинском училище искусств состоялся мастер класс известного израильского саксофониста Роберта Анчиполовского. Завершилось джазовое нашествие традиционным джем-сейшном, который прошел на берегу моря в одном из популярных развлекательных заведений Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности