Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Будет ли в Сочи коммунальный рай

Возврат к списку
399 399 16.08.2012

Сегодня пресс-конференцию провел Анатолий Пахомов и руководители коммунальных служб. Первые массовые отключения света в Сочи начались в двадцатых числах июля. Ежедневно по несколько часов без электроэнергии оставались тысячи человек. Работа, вернее ее отсутствие, внепланово вмешалась в жизнь сочинцев и гостей курорта. Которые почти каждый день теперь остаются без света.

Жалобы от местных жителей обрушились на местную администрацию. Там решили разобраться и устроили очную ставку со всеми коммунальными службами города.Краснодарская "Кубаньэнерго" сегодня не выполняет своих обязательств, а именно не занимается реконструкцией распределительных сетей, и у нас до конкретного потребителя электроэнергия не доходит. Не кажется ли вам, что это преступление перед гражданами? Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Здесь есть зачастую погашение электропотребителей города Сочи, как Центрального района, так и Адлерского, но филиал "КубаньЭнерго" Сочинские электросети прикладывает массу усилий для проведения реконструкций.Сергей Алексеенко, и.о. главного инженера филиала ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети.

О непомерных усилиях и затратах представитель сочинского филиала "Кубаньэнерго" только и твердил. Однако строительство новых ТЭС в Сочи ведется исключительно на деньги, выделенные из федерального и краевого бюджетов. Сочинские теплоэлектросети - подрядная организация, которая пока даже не может ответить, когда же наконец завершится реконструкция.Спрашивать будут и с Водоконала.

Система водоснабжения в городе изношена не меньше, чем электросети. В краевой администрации сочинскому Водоканалу настоятельно рекомендовали выделить на реконструкцию своей системы 1 миллиард рублей.Александр Николаевич Ткачев поставил такую задачу перед акционерным обществом. Порядка 100 миллионов из этой суммы - на приобритение новой техники. На самом деле техника изношена.Алексей Толмачев, директор филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал".

Поставщики света и воды - монополисты в Сочи. Не чувствуя конкуренции, самые необходимые для людей коммунальные службы часто игнорируют претензии потребителей, за счет которых живут. Побороться за свои права сочинцы пока могут только в краевом центре.Нашим жителям необходимо подавать заявление в суд или в Западный или даже Ленинский - суд Ленинского района города Краснодара. Это неудобства. Это большие неудобства. Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

Глава курорта сам вметсе с сочинцами будет судиться с нерадивыми поставщиками. В правовом управлении администрации города сегодня подготавливают бланки заявлений, на которых пострадавшим нужно будет всего лишь поставить свою подпись - и можно везти в суд. Юридическое сопровождение и выделение транспорта для групп населения администрация готова взять на себя. Обращение в суд - сегодня единственный метод воздействия на коммунальные службы Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности