Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский художник отмечает 60-летие творческой деятельности

Возврат к списку
474 474 17.08.2012

Виталию Яблоновскогому - уже за восемьдесят, но глаз художника еще зорок, он всегда находит новые темы для своих полотен. Его работы - это пейзажи бескрайних просторов страны и красочные натюрморты.

В мастерской Виталия Георгиевича царит творческий беспорядок - картины, наброски, эскизы. Здесь идет непрерывный художественный процесс. Идеи рождаются постоянно и все время вдохновляют мастера на создание новых образов. "Когда ничего не делаешь, ничего в голову не приходит, а когда что-то делаешь и думаешь: "а можно так сделать, а можно по-другому". А потом работа постоит немножко. Видишь свои недостатки и начинаешь переделывать - это обычное явление у художников". Виталий Яблоновский, живописец, член Союза художников России.

Основным направлением в творчестве художника является реализм. Горы, море, пляжи, натюрморты с цветами в вазах, со спелыми овощами и сочными фруктами, и милые городские улочки, облик которых меняется каждый день - все это находит отражение в полотнах Виталия Яблоновского. "Мне нравится писать, как вереницы машин стоят - пока они еще стоят, на следующий год уже не будет стоянок таких, пока еще есть колонны машин, хочется написать такое". Виталий Яблоновский, живописец, член Союза художников России.

За всю творческую жизнь художник написал более тысячи картин, его работы находятся в частных коллекциях Америки, Китая и Франции, а несколько полотен сейчас оказались в самом эпицентре военных действий. "Замминистра Сирии у меня взял работы, сейчас он там воюет, не знаю, как она там моя картина". Виталий Яблоновский, живописец, член Союза художников России.

Успокаиваться художнику нельзя, считает мастер, поэтому всегда есть, что дописать, дополнить, добавить мазков, света или тени. Вот и сейчас Виталий Георгиевич пытливым взором рассматривает свою картину, написанную несколько лет назад. Она уже принимала участие в выставке, но автор решил ее переделать, чтобы работа заиграла по-новому. "Была она сделана, на выставке была, но почему-то мне взбрело в голову поменять весь передний план, и я его поменяю. Вот тоже работаю и работаю". Виталий Яблоновский, живописец, член Союза художников России.

Вот так и построена жизнь художника: все время в поисках и метаниях, новых идеях и стремлениях.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности