Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В совхозе "Россия" отключили электричество 10-й раз за месяц

Возврат к списку
481 481 21.08.2012
Жители совхоза "Россия" сегодня, 21 августа, вновь остались без электричества. Почему происходят отключения и когда сочинцы наконец начнут получать качественные коммунальные услуги выясняли у главы города на планерном совещании.

К ответу призвали прежде всего компанию "Кубаньэнерго", которой и принадлежит питающий эту часть города электрический кабель. Он-то постоянно и выходит из строя. Причина, как уверяют энергетики, в недобросовестности подрядных организаций, которые работают в Имеретинской низменности и постоянно рвут этот кабель.

Например, в прошлый раз жители совхоза "России" почти целый день сидели без света из-за подрядчиков компании "Инжтрансстроймонолит", которые, как оказалось, не имели права на проведение земляных работ рядом с электрическим кабелем.

Более того, как утверждают в администрации, как только строители поняли что они повредили кабель, бригады срочно покинули место происшествия. При этом ни в администрацию района, ни в компанию "Кубаньэнерго" не сообщили о месте, где произошел разрыв.

Глава города Анатолий Пахомов потребовал обратиться в суд с иском к компании "Инжтрансстроймонолит". А "Кубаньэнерго" должно в ближайшие дни обозначить место, где проходит питающий совхоз "Россию" электрический кабель. Что касается сегодняшнего отсутствия света в домах жителей Имеретинки, то, по словам энергетиков, сейчас они ищут место разрыва кабеля. Восстановить энергообеспечение района планируют до конца светового дня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности