Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 10 организаций нарушали права несовершеннолетних сотрудников

Возврат к списку
363 363 22.08.2012

Прокуратурой Лазаревского района города Сочи проведена проверка исполнения законодательства о труде при обеспечении занятости несовершеннолетних в период летних каникул.

В соответствии с приказом управления по образованию и науке администрации города Сочи, была утверждена дислокация летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и лагерей труда и отдыха на базе образовательных учреждений Сочи, согласно которой на базе образовательных учреждений района организовано 14 лагерей труда и отдыха (ЛТО) с обеспечением трудовой занятости 267 подростков. На предприятиях и в учреждениях района на 24 предприятиях организованы 144 рабочих места.

В результате прокурорских проверок были выявлены следующие нарушения трудового законодательства при обеспечении трудовой занятости несовершеннолетних: несвоевременная выплата заработной платы и расчета при увольнении, непроведение инструктажа по технике безопасности и охране труда, ненадлежащее оформление трудовых правоотношений, трудоустройство несовершеннолетних на рабочие места, аттестация которых не проведена.

Подобные нарушения были выявлены в 10 организациях Сочи. Руководителям данных предприятий внесены представления "Об устранении нарушений законодательства о труде и охране труда несовершеннолетних", в отношении 16 должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье "Нарушение законодательства о труде и об охране труда", которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда, сообщает прокуратура Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности