Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские спасатели работают в поселке Новомихайловском

Возврат к списку
407 407 22.08.2012

Из-за ливней в ночь на 22 августа в Туапсинском районе вышли из берегов реки Пляхо, Нечепсухо и Псебе. В результате были затоплены улицы в поселке Новомихайловский, селах Тенгинка и Лермонтово. Уровень подъема воды в реке доходил до 2,5 метра.

Так, в Новомихайловском в зоне подтопления оказались 22 многоквартирных жилых дома и 339 домовладений. По предварительным данным, количество пострадавших – 1837 человек. 4 человека погибли, еще 3 считаются пропавшими без вести. Подтопленными оказались больница, школа, 2 детских сада, котельные, водозабор.

На личный контроль ситуацию в подтопленном поселке Новомихайловском взял губернатор Кубани Александр Ткачев. Для жителей поселка, чьи дома были подтоплены, организованы пункты временного размещения. С утра в поселке работает волонтерский центр. Также был организован подвоз воды и питания для жителей подтопленных домов.

Помимо этого, в Новомихайловский уже доставлена первая партия гуманитарного груза – раскладушки и одеяла для пунктов временного размещения, где на данный момент находится порядка 50 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также на Кубань из Москвы вылетел самолет МЧС с необходимым оборудованием для оказания помощи в ликвидации последствий подтопления. В аварийно-спасательных работах задействовано более 200 человек, 55 единиц техники.

В поселок Новомихайловский выехали и сочинские спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России для ликвидации последствий подтопления. В 03:20 к месту ЧС уехала дежурная смена Лазаревского подразделения ЮРПСО. В 05:20 был отправлен еще один эшелон спасателей из Сочи. Общая группировка сотрудников МЧС из Сочи составляет – 93 человека, а также 3 кинологических расчета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности