Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи говорили о чистке русел рек и архитектурном облике

Возврат к списку
593 593 22.08.2012

В море впадают десятки горных рек. Все они на первый взгляд мелководные, но в дождь становятся непредсказуемыми и могут выйти из берегов. Чтобы этого не происходило, их русла надо чистить. Валерий Сорокин, начальник управления гражданской обороны, доложил: большинство горных рек к пропуску паводковых вод готовы. Но не все подрядные организации понимают значимость этой работы.Ведь опасно это. Только вчера вы получали предостережение о смерчах, если они выпадут, уровень может резко подняться.Виктор Филонов, первый заместитель главы администрации г. Сочи.

Подрядные организации в пойме реки Мзымта работы проводят, но не в полном объеме. Валерий Сорокин, начальник управления гражданской обороны.

Власти требуют жестче контролировать деятельность организаций, занимающихся расчисткой русел рек, вплоть до обращений в прокуратуру.Такой же непростой разговор состоялся и с владельцами объектов, расположенных на улице Краснодонской. Недавно там побывал мэр Сочи и сделал ряд замечаний относительно внешнего облика магазинов, клубов, автомоек и торговых баз. Улица практически промышленного назначения на курорте должна выглядеть иначе. Были даны обещания Краснодонскую в короткий срок привести в порядок. На сегодняшний момент некоторые владельцы уже их выполнили.

Те же, кто с этим еще медлит, до 8 сентября обещали исправиться.Порядка 700 многоэтажных домов к единому архитектурному облику город привел за счет краевой целевой программы. Те же дома, которые в нее не включены, собственники жилья, в соответствии с законодательством, обязаны приводить к единым стандартам через управляющие компании. В помощь людям отработана схема льготного кредитования.

Многие ею уже воспользовались. Из бюджета города в прошлом году на выплату по льготной кредитной программе выделено почти 4 миллиона рублей, в этом - свыше двух миллионов. Таким образом снижается финансовая нагрузка и погашается часть процентной ставки.

Однако этот проект сталкивается с определенными трудностями со стороны Сбербанка. Из 152 поданых в этом году банк одобрил только 63 заявки, остальным заявителям отказал из-за отсутствия вторых созаемщиков.Может быть, к Сбербанку обратиться с новыми условиями, формировать другой пакет предложений, вопрос о созаёмщиках - это тоже не выход из положения.Виктор Филонов, первый заместитель главы администрации г. Сочи.

Данная банковская программа рассчитывалась на население со средним уровнем дохода. Но как быть пенсионерам или людям с небольшим заработком? Этот вопрос власти детально обсудят с банкирами. В ближайшее время будут предложены новые решения по выделению денег на благоустройство не отремонтированных домов в Адлере, Красной Поляне и Кудепсте.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности