Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел рейд по "олимпийскому" транспорту

Возврат к списку
474 474 23.08.2012

В Адлерском районе курорта автоинспекторы и специалисты технадзора проверили пассажирские автобусы, на которых перевозят рабочих к месту строительства олимпийских объектов.

Рейд проходит в рамках 2-го этапа Всероссийской операции "Автобус", который стартовал в Сочи 20-августа и продлится до конца месяца. Мобильные группы задерживают технически неисправный транспорт, проверяют наличие документов. Как сообщили в УВД по г. Сочи, нарушителям грозит штраф от 300-т до 500-т рублей, отстранение от управления транспортным средством и лишение государственных и регистрационных знаков.

За час работы проверяющие выписали более 10 протоколов и штрафов. В автобусах, нередко отсуствовали аптечки, огнетушитили и ремни безопасности. У отдельных водителей не было талонов технического осмотра транспорта, путевых листов.

Подобные рейды, на первом этапе операции "Автобус", который проходил весной, уже дали положительный результат. Штрафы заставили подрядные организации пересмотреть свой подход к пассажирским перевозкам, что привело к улучшению технического состояния машин.

Проверки автобусов проходят и в других районах Большого Сочи. Главная цель таких зачисток сделать безопасными пассажирские перевозки на территории Олимпийской столицы. Под пристальным вниманием проверяющих не только строительные организации, но и школьные автобусы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности