Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прошла встреча с населением

Возврат к списку
441 441 27.08.2012

В Центральном районе Сочи прошла встреча с жителями.

На встрече присутствовали заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю по оперативной работе Сергей Бачурин, начальник УВД Сочи генерал-майор полиции Василий Умнов, представители районной администрации, руководство и личный состав отдела полиции Центрального района Сочи.

Начальник УВД Сочи В. Умнов рассказал о мерах, принимаемых сочинской полицией по обеспечению безопасности и охране правопорядка на курорте.

Красной нитью встречи было взаимодействие населения и органов правопорядка. В. Умнов отметил, что сочинская полиция строит свою работу на принципах открытости и публичности, доверительных отношениях с населением, привлечения общественности к борьбе с преступностью и охране правопорядка.

Затем присутствующие ответили на вопросы жителей микрорайона Гагаринский. В основном горожане интересовались конкретными вопросами охраны правопорядка, в частности борьбой с незаконным оборотом наркотиков, контролем за бродягами и лицами без определенного места жительства и т.д.

Особое внимание акцентировалось на таком аспекте, как сдача жилья в найм. Не все жители Сочи требуют от своих постояльцев обязательной регистрации по месту временного проживания. А такая безалаберность может быть чревата криминальными последствиями нигде не учтенные квартиранты могут совершить преступление, а розыск злоумышленников будет затруднен. В. Умнов призвал жителей взаимодействовать с полицией, о всех подозрительных квартирантах и постояльцах сообщать участковому уполномоченному данного микрорайона.

Оценивали собравшиеся и работу своих участковых. Мнения разделились, некоторые из участников встречи указывали на существующие недочеты, но, в основном звучали положительные оценки деятельности этого подразделения сочинской полиции.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности