Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вор задержан на месте преступления

Возврат к списку
257 257 29.08.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками отдела вневедомственной охраны УВД по г. Сочи на месте преступления задержан квартирный вор.
Как позже рассказывал задержанный, он приехал из  культурной столицы  в  южную  несколько дней назад, на велосипеде, чтобы навестить родителей.  Сочинские похождения  питерского приезжего закончились в отделе полиции. Восемнадцатилетний парень был задержан сотрудниками вневедомственной охраны в чужом доме, да еще и с телевизором в руках!..
События на улице Полтавской развивались таким образом: хозяин одного из домовладений серьезно подошел к вопросу охраны своего имущества и установил в доме автономную охранно-пожарную сигнализацию, которая при попытке проникновения или задымлении отправляет СМС-сообщение на мобильный телефон хозяина.
Именно такое извещение и получил владелец дома около двух часов ночи. Мужчина срочно приехал и увидел, что в окнах горит свет, хотя по его данным, дом пустовал! А это значит, что в доме находится посторонний. Хозяин не стал самостоятельно задерживать злоумышленника, а позвонил в полицию.
Группа задержания отдела вневедомственной охраны УВД Сочи прибыла на место происшествия в течение нескольких минут. При осмотре помещений вор был обнаружен с украденным телевизором в руках, и задержан с поличным. В пятидесяти метрах от дома был обнаружен и велосипед   возможно, его оставили, чтобы быстро вывезти награбленное и скрыться с места преступления.
Задержанного доставили в дежурную часть полиции, где была установлена его личность. По словам подозреваемого, он залез в дом, чтобы   переночевать! В дом забрался через окно, осмотрел комнаты, для чего зажег свет во всем доме, приметил ЖК-телевизор и  только успел обесточить панель, и приноровиться к перетаскиванию тяжестей, как был задержан полицией.  
Сейчас по факту кражи проводится расследование. Не исключено, что задержанный может быть причастен к другим преступлениям, совершенным на территории Сочи.
Сочинские полицейские отмечают, что именно благодаря установленной сигнализации вор был задержан с поличным. Но, по мнению полицейских, сигнализация с выводом на пульт вневедомственной охраны БОЛЕЕ НАДЕЖНА   сигнал о проникновении в помещение,  поступает на пульт ОВО СРАЗУ, и группа задержания выезжает по адресу НЕМЕДЛЕННО! При отправке же СМС-сообщения хозяину теряется время, и у преступника появляется возможность скрыться! Именно поэтому сочинская полиция рекомендует установку сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны! Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила безопасности своего имущества.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности