Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи соревновались офицеры спецназа

Возврат к списку
514 514 29.08.2012

В соревнованиях приняли участие 4 команды. Соревнования впервые проходили в Южном Федеральном округе, но обещают стать ежегодными.Классическое офицерское многоборье - это бег, стрельба, плавание и гимнастические упражнения. Несмотря на название дисциплины, это все-таки спорт, а триатлон специального назначения был разработан именно как прикладная дисциплина.

Полоса препятствий, стрельба и работа в страховочных системах на здании - основные элементы триатлона специального назначения. Штурмовая полоса в учебном центре небольшая, но за счет максимального количества препятствий - очень сложная. Забиваются мышцы рук и плеч, это сказывается при выполнении задания на макете здания.Это своего рода психологический тренинг для людей, которые никогда не выходили с пятого этажа. Уже потом идет физика и профессиональные навыки.Евгений, боец спецназа.

Стандартная штурмовая группа спецназа насчитывает до восьми бойцов. На соревнованиях, количество человек в команде - вдвое меньше. В этом тоже есть своя хитрость. Спецназовцы учатся при минимуме сил и средств решать максимальные задачи.На фоне высокой физической усталости, выполнение сложных специальных упражнений, в том числе, и огневая подготовка, большое количество штрафов.Константин Горбунов, начальник межрегионального учебного центра спецназа "Красная поляна".

Кстати, именно отсутствие штрафных баллов позволило команде сочинского ОМОНа. неважно стартовавшей, прийти к первому месту. Вторыми стали бойцы отряда специального назначения из Орловской области, бронзу завоевали инструкторы учебного центра "Красная поляна".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности