Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершены работы по уборке "Бешикташа"

Возврат к списку
471 471 31.08.2012

28 августа Азово-Черноморский филиал ФГУП "Балтийское БАСУ" полностью завершил работы по уборке носовой и кормовой частей затонувшего турецкого сухогруза "Бешикташ" с прибрежной полосы Сочи.

Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, в 03:40 плавкраном был поднят последний фрагмент кормовой части аварийного судна и выгружен на Северном молу порта Сочи. Работы по резке металлолома, образованного поднятыми частями аварийного судна, будут осуществляться компанией "ЮгМетКом".

Сухогруз "Бешикташ" штормом разломило пополам и выбросило на пляжную полосу Сочи 13 февраля 2011 года. В начале ноября того же года к выполнению работ по удалению судна приступила новороссийская организация.

Срок выполнения комплекса работ в соответствии с договором составляет 120 погожих рабочих дней. В связи с большим количеством дней, при которых производство работ по погодным условиям было невозможно, завершение работы по удалению аварийного судна было перенесено на середину августа 2012 года.

Для ускорения выполнения работ на уборку "Бешикташа" были направлены 5 водолазов, организована резка в ночное время, сообщает "ПортНьюс".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности