Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский САХ задолжал 100 миллионов рублей

Возврат к списку
399 399 03.09.2012

На курорте сейчас реализуют программу "Ноль отходов". На первом этапе в городе закрыли все свалки. Теперь меняют подход к сбору мусора. Вместо старых железных появляются новые пластиковые контейнеры. Они и эстетичнее, и вместительнее.

Сейчас такие баки установлены в центре города в каждом дворе. К лету следующего года должны появиться во всем Сочи. Баки меняют, но проблемы с порядком на контейнерных площадках остаются. Как пояснили в САХе, во многом виноваты в этом коммерсанты и управляющие компании, которые и сами не хотят вывозить мусор, и заключать договор с САХом не спешат.

Раньше с управляющих компаний никто деньги за вывоз мусора, который образуется после уборки прилегающей территории, не требовал. Но теперь в Сочи ТБО вывозят на мусороперерабатывающий комбинат. И оплачивают каждый килограмм. Сегодня задолженность САХа из-за неучтенного мусора составляет около 100-а миллионов рублей. И если так будет продолжаться и дальше, то предприятие просто обанкротится.

В связи с этим, глава города Анатолий Пахомов распорядился - в течение месяца САХ должен заключить договоры со всеми коммерческими предприятиями и управляющими компаниями. Помогать спецавтохозяйству в этом будут главы районов. Кроме того, САХ должен определить места расположения бункеров для крупногабаритного мусора. В ближайшее время тех, кто будет складировать бытовые отходы не в контейнеры, начнут штрафовать.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности