Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинскую поликлинику №1 отремонтируют до конца 2012 года

Возврат к списку
450 450 05.09.2012

Около месяца назад в некоторых СМИ появилась информация о том, что на месте поликлиники №1, на улице Конституции, возведут высотку. Точку в деле об инвестиционном договоре с землей, на которой находится медучреждение, поставит суд Северо-Кавказского региона. Об этом сегодня сообщили в администрации Сочи.

То, что инвестиционный проект строительства высотки существовал, в администрации не отрицают. Он был подписан еще в 2007 году. В соотвествии с ним, действительно, на этой земле должны были возвести коммерческое здание, а первые два этажа отдать под поликлинику. Но инвестор просрочил контракт. И сегодня администрация не намерена его продлевать.

Сейчас поликлинику ремонтируют. Пока только часть здания: там меняют окна и коммуникации. По словам заместителя начальника управления здравоохранения администрации Сочи Александра Лебедева, в настоящее время поликлиника функционирует примерно на 70%. Ведется прием участковыми врачами и терапевтами, работает флюорографический кабинет, рентген. Также ведут прием специалисты, за исключением хирургической службы, офтальмолога и клиническо-диагностической лаборатории.

Сдать строители этот объект должны в конце года. Сроки сжатые, но сдвигать их никто не намерен. Помимо этого, в эстафету реконструкции медицинских учреждений города вступила и поликлиника в Хосте. Чтобы не останавливать здесь прием, работы будут вести поэтапно. Полностью поликлиника должна заработать сразу после предстоящих новогодних праздников.

К слову, финансирование работ идет из краевого бюджета, в рамках программы модернизация здравоохранения. В Сочи должны быть отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием практически все медучреждения. На эти цели выделили 1 миллиард 300 миллионов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности