Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В стоимость машин теперь входит сбор за утилизацию

Возврат к списку
411 411 06.09.2012

Оплачивать их должны либо импортеры, либо производители, либо частные лица, которые ввозят автомобили из-за границы для собственного пользования. Сборы нужно платить только за машины, ПТС у которых датирован 1 сентября этого года и далее.Отечественные производители освобождены от выплаты новых сборов.

Они должны лишь гарантировать безопасную утилизацию своих машин. Оплачивать утилизационный сбор нужно при оформлении автомобиля в налоговой службе. Базовая ставка сбора составляет 20 тысяч рублей. Для частных лиц она снижена, и за новую иномарку нужно будет заплатить всего 2 тысячи рублей.

Важно полностью заполнить все реквизиты: код бюджетной организации, номер счета, наименование таможни. Для этого нужно заранее все узнать, побывав на таможенном посту. В регионе деятельности Сочинской таможни оформлением автомобилей занимается Сочинский центральный таможенный пост, который расположен на улице Труда.Михаил Цветинский, заместитель начальника Сочинской таможни.

На чьи плечи ляжет оплата сбора в автосалонах - пока не понятно. Но, как утверждают специалисты, это нововведение не должно существенно отразиться на стоимости машин. Поскольку одновременно с введением утилизационных сборов снижаются налоговые пошлины.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности