Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский деловой клуб провел очередное заседание

Возврат к списку
466 466 10.09.2012

Так, ранее у системы "Безопасный город" было слабое качество картинки - изображение не позволяло идентифицировать личность или рассмотреть детали. Итогом стало новое техническое задание и перевод систем наблюдения на IP - технологии. Теперь камеры фиксируют обстановку в максимально возможном разрешении.

В перспективе ситуационный центр откроет web-портал, на котором можно будет увидеть изображение с камер в режиме онлайн.Среди очередных вопросов - организация сети для установки камер в ряде районов города.Помимо самих камер, у нас возникли проблемы организации транспортной среды оптоволоконной связи.Илесс Дзауров, заместитель директора МУ "Ситуационно-мониторинговый центр системы "Безопасный Сочи".

Сейчас в Сочи операторы связи, кроме "Ростелекома", буквально находятся в воздухе, опутывая город проводами. Таким образом, система "Безопасный Сочи" сама не в безопасности.Не обеспечена гарантия надежности. Любое обледенение кабеля (а оно у нас возможно) - и под тяжестью эти кабели могут порваться.Алексей Смаглюк, начальник Управления транспорта и связи администрации г.Сочи.

Чтобы спрятать кабели под землю, руководство компаний-поставщиков связи готово сесть за стол переговоров и прийти к решению, которое устроило бы все стороны. Для этого члены Сочинского делового клуба в ближайшее время выступят с ходатайством в "Ростелеком", чтобы такой диалог все же состоялся.Большая часть операторов готова инвестировать деньги в восстановление 1 канала линейно-кабельных сооружений, но использовать совместно.Андрей Тамбовцев, генеральный директор ЗАО "СТКом", член Правления ГОО "Сочинский деловой клуб".

Конечно, мы сделаем ряд документов по результатам того, что сказали наши коллеги, и отправим в соотвествующие инстанции.Михаил Микшис, Президент Сочинского делового клуба.

Логистический транспортный центр - еще один проект, благодаря которому Сочи должен быть не только безопасным, но и комфортным. Система пассажирских перевозок уже проходила проверку тестовыми соревнованиями. В Красной поляне были оборудованы остановочные павильоны с электронными табло.

Общественный транспорт, оборудованный системой Глонасс, ходил строго по расписанию. Правда, тогда вышло несколько казусных ситуаций, которые, скажем так, смутили пассажиров.Когда житель смотрит на табло - ожидание 40 минут, а тут подъезжает автобус. При пересменке доходило до 6 часов, а смотришь - автобус стоит на остановке.Александр Ткаченко, директор департамента информационных технологий АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

Впрочем, это проблема - не технического, а скорее организационного характера. Тогда не весь транспорт был "привязан" к навигационной системе. К сентябрю 2013 этот вопрос будет решен, остановочные комплексы украсят весь город, а вместе с ним и табло с расписанием. Все это, безусловно, добавит инвестиционной привлекательности Сочи и укрепит его статус Олимпийской столицы - убеждены члены Сочинского делового клуба. А потому работа в этом направлении будет продолжена.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности