Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Курортный комплекс "Сочное" стал призером Всероссийского конкурса Green Awards

Возврат к списку
534 534 13.09.2012

Проект Всесезонного курортного комплекса "Сочное",который строится в олимпийском Сочи компанией "Главстрой", стал призером Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards в номинации "Жилищное строительство: жилые районы", сообщает пресс-служба ОАО "Главстрой" - компании, осуществляющей строительство.

Награждение финалистов Green Awards состоялось в четверг, 13 сентября в Санкт-Петербурге. Организаторами конкурса выступили НП "Гильдия управляющих и девелоперов", Минрегионразвития РФ и Правительство Санкт-Петербурга.

Всесезонный курорт "Сочное" - постолимпийское использование объектов Олимпийской деревни и комплекса зданий для размещения Олимпийской Семьи и Международного Паралимпийского Комитета, которые планируется ввести в эксплуатацию летом 2013 года.

Общая площадь зданий и сооружений курортного комплекса "Сочное", рассчитанного на 2716 апартаментов, составит 334 233 кв.м., из них торговая и сервисная инфраструктура займет 10 462 кв.м. Площадь парков и мест для отдыха и развлечений, включая благоустроенную придомовую территорию составит 68,29 га.

Комплекс имеет уникальное расположение: в 5 минутах ходьбы от моря, в 27 минутах езды на комфортабельном поезде до горнолыжных склонов и в 15 минутах на машине до аэропорта. Рядом с "Сочным" будут располагаться спортивные олимпийские комплексы, трасса Формулы-1, гостиницы под управлением международных операторов, набережная с магазинами и ресторанами, трасса Формулы-1 и яхтенная марина на 650 судов. Уникальный проект ландшафтного дизайна включает 160 000 растений, завезенных из лучших питомников Италии.

При строительстве объектов будущего всесезонного курортного комплекса "Сочное" строго выполняются требования Заявочных книг Международного Олимпийского Комитета по организации экологически безопасного строительства. С этой целью при строительстве проводятся все необходимые мероприятия по охране окружающей среды, среди которых применение технологий рационального водопользования и энергосбережения, использование экологически безопасных материалов, рекультивация нарушенных земель и выполнение мероприятий по благоустройству и комплексному озеленению территории, а также раздельная утилизация отходов, в том числе строительных.

К настоящему времени по проекту выполнено от 75% до 100% монолитных работ в зависимости от сектора, ведутся активные работы по устройству кровли, установке окон и дверей, обустройству фасадов, а также отделочные работы. Ответственным исполнителем проекта выступает ООО "РогСибАл". Генеральным подрядчиком - австрийская компания Strabag.

Проект реализуется за счет собственных средств бизнес-группы "Базовый Элемент", а также заемного финансирования, привлеченного во Внешэкономбанке. Общий объем капитальных инвестиций в проект оценивается в 23 млрд. рублей.

Генеральным партнером строительства выступает ОСАО "Ингосстрах", Партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Строительство Основной Олимпийской деревни является одним из важнейших проектов "Базового Элемента". Компании группы ведут масштабное строительство объектов для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Справка: ОАО "Главстрой" - одна из крупнейших строительных компаний в России. Она осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы "Базовый Элемент". Главстрой объединяет предприятия, работающие в сфере девелопмента, жилищно-гражданского строительства, строительства транспортной инфраструктуры и производства строительных материалов. Компании Главстроя осуществляют полный цикл работ - от добычи необходимого для производства стройматериалов сырья до сдачи в эксплуатацию технологически уникальных объектов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности