Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи родился пингвиненок

Возврат к списку
455 455 13.09.2012

Его родители из семейства пингвинов породы Гумбольдта, которые живут в городском аквариуме. Птенец почти не выходит к посетителям - строгая мама не разрешает. Вместе с малышом она практически все время проводит в гнезде. Самостоятельным пингвиненок станет, когда ему исполнится 2 месяца.

А вот детеныши, которые появились на свет этой весной, уже ведут себя совсем как взрослые - вовсю плещутся в бассейне. Правда, родители все равно за ними присматривают. В воспитании детей как, кстати, и в высиживании яиц, принимают участие и самка, и самец.

"У пингвинов существует лебединая верность. Самец длительное время ухаживает за самкой. Носит в клювике подарки. Это бывают веточки, красивые камешки. Если самочка согласна, через некоторое время они становятся парой", - рассказала экскурсовод аквариума Ирина Зурман.

Семьи пингвины создают, как правило, на всю жизнь. В сочинском аквариуме, помимо малышей, живут три пары этих птиц. Пингвинов сюда привезли 4 года назад, но потомство у них появилось в этом году впервые.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности