Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В окрестностях Сочи обнаружили краснокнижных птиц

Возврат к списку
508 508 14.09.2012

Ученые Кавказского заповедника исследовали сочинский федеральный заказник. Специалисты изучили район от перевала Аишхо до горы Лоюб по главному кавказскому хребту, склоны хребта Аишхо к реке Мзымта до Энгельмановых полян, а также отроги в реке Безымянная, сообщили в пресс-службе заповедника.

Во время обхода заказника было обнаружено более 50-ти серн, которые днем паслись на лугах урочища Аишхо-3, а к вечеру скрывались в скалистых участках отрогов горы Аишхо, в заповеднике. В районе озера Клумбочка ученые встретили около 60 особей туров. Кроме того, были замечены следы медведей и кабанов.

Также сотрудники заповедника зафиксировали на территории заказника прибывание рогатых жаворонков, кавказского тетерева, белоголового сипа и бородача, а также вероятно на охраняемой зоне живут черный гриф и беркут — все эти птицы занесены в Красную книгу России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности