Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вчерашние домочадцы стали бомжами

Возврат к списку
689 689 14.09.2012

Этим людям, как и многим таким же, некуда идти. Вместо того, чтобы спокойно доживать свой век, эти пожилые люди скитаются по городу. Около года назад их единственное жилье сгорело, они остались на улице и теперь вынуждены спать на земле под открытым небом. Вчерашние домочадцы стали бомжами.

Вместе с жильем люди потеряли все, что у них было - ценные вещи, документы. Помощи им ждать тоже неоткуда. Когда-то у них были свои дома и семьи - сегодня нет ничего.Вот теперь на улице живем, деваться нам некуда. Детей я похоронила, а больше у меня никого нету - ни родственников, ни детей, я одна. Лидия Куруленко.

В отличие от многих бомжей, эти - ведут трезвый образ жизни. На хлеб зарабатывают в ближайших магазинах: выносят мусор. Помогают и неравнодушные люди - кто одеждой, кто едой.Уже несколько раз этих несчастных забирала полиция, правда, через некотрое время их отпускали. Задерживать не за что - живут тихо, не дебоширят.

Однако все равно на них жалуются местные жители и работники больницы, возле которой поселились бездомные.Они вот у нас, считай, в пятидесяти метрах. Это грязь и рассадник любых заболеваний, от них что угодно, какую угодно можно подцепить болезнь - инфекция и горы мусора. Вот этим они мешают.Ирина Дмитриева, медрегистратор "Городской поликлиники № 1".

О том, что они всегда кому-то мешают, эти люди поняли давно. Поэтому остается надеяться только на себя. Впереди - зима, и где они будут жить, пока не задумывались, да и не над чем. Чтобы снять жилье, нужны деньги, которых они не могут заработать. А свои пенсии они получить не могут - нужно восстанавливать утраченные документы, а это тоже не бесплатно. И что ждет этих людей дальше, они сами не знают.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности