Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отметили День независимости Армении

Возврат к списку
637 637 17.09.2012

Вот уже более 20 лет армяне, живущие на территории всей России, отмечают этот праздник. На нем побывали не только представители армянской общественности – интеллигенция, деятели культуры и образования, молодежь, члены Совета старейшин, но и их друзья из других диаспор, проживающих на гостеприимной сочинской земле.

Мы все живем в многонациональной стране под названием Россия. Это наша любимая родина, и действительно, только благодаря сплоченности народов, дружбе, взаимопомощи и взаимовыручке можно жить и творить.Александр Жигалко, глава администрации Адлерского района г.Сочи.

Представители большой армянской диаспоры Сочи уже много лет живут мирно и дружно бок о бок с другими народами, занимаются обширной созидательной деятельностью, строят церкви, дома культуры и школы, спортивно-развлекательные центры, а также активно участвуют в общественной жизни своего района.

Я хочу поздравить Вас и пожелать Вам всего доброго, чтобы вы своим трудом, своим поведением в государстве Россиийском показали с лучшей стороны. Чем мы лучше будем себя здесь вести, там нашим на той стороне будет лучше сотрудничать с Россией.Азат Асатуров, депутат законодательного собрания Краснодарского края.

На празднике выступили армянские художественные коллективы, показав весь колорит и самобытность своей культуры.Я очень рад, что эта культура сегодня звучит в Адлере, пусть она звучит не только в Адлере и в Сочи, везде и всюду. Дай Бог.Гарник Аразян, кинорежиссер, писатель.

Главная цель таких мероприятий – сохранение для подрастающих поколений ценностей многовековой культуры, родного языка и истории армянского народа.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности