Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Арктическая экспедиция яхты "Скорпиус" завершается

Возврат к списку
656 656 18.09.2012

Капитан яхты и руководитель российско-украинской полярной парусной экспедиции Сергей Низовцев передал видеосообщение с борта судна. Он рассказал, что сейчас парусник проходит через пролив Ланкастер, который отделяет острова Баффинова Земля от острова Девон в Канадском Арктическом архипелаге.

Позади тяжелые льды, а впереди шторма и огромные айсберги, которые, надеюсь, мы не пропустим.Сергей Низовцев, руководитель российско-украинской полярной парусной экспедицииК берегам Гренландии парусник должен прибыть 24-25 сентября.

Таким образом, в месте, с которого началась арктическая кругосветка, она и завершится. По прибытии должен быть установлен еще один рекорд яхты "Скорпиус" и ее экипажа – две кругосветных экспедиции (Антарктида и Арктика) за один календарный год.Как рассказала "Макс Порталу" пресс-секретарь экспедиции Анна Субботина, о своих дальнейших планах после возвращения к берегам Гренландии, моряки пока не сообщают.

Напомним, 26-метровая парусная яхта "Скорпиус" вышла из морпорта Сочи 18 сентября 2011 года. В апреле 2012 года экипаж завершил свою первую кругосветку – вокруг Антарктиды, а в августе стартовала вторая – вокруг Арктики. В общей сложности яхта преодолела больше 40 тысяч морских миль - это примерно 75 тысяч километров.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности