Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В микрорайоне Ареда участились пробки

Возврат к списку
433 433 19.09.2012
Постоянные пробки в микрорайоне Ареда возникают из-за неправильно припаркованных автомобилей. Из двух полноценных полос дороги образуется одна — посередине.

Проехать не удается даже машинам скорой помощи. Городская больница №4 находится совсем рядом. Но из-за пробок были случаи, когда принимать роды врачам приходилось прямо в машине.

Штраф за несоблюдение знаков парковки и стоянки составляет 1500 рублей, а если при этом создаются препятствия для других автомобилей – 2000 рублей плюс стоимость услуг эвакуатора. Но полиции на этом отрезке дороги нет. Сотрудники ГИБДД складывают с себя ответственность - говорят, что вся проблема в отсутствии парковочных мест в этом районе, и они не могут предложить нарушителям альтернативу.

Однако в федеральном законе это не прописано. У тех, кто возмущен ситуацией, есть выход: нужно написать официальное заявление на имя начальника ГИБДД города с просьбой разобраться в ситуации и попросить принять меры. Если ответа и мер не последует в течение месяца, по факту бездействия полиции уже можно будет обратиться в суд.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности