Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсудили инвестиционный климат в ЮФО

Возврат к списку
556 556 20.09.2012

Среди целого спектра вопросов, главный - развитие инвестиционного климата в южных регионах на основе государственно-частного партнерства. Только за первое полугодие текущего года в Южный регион России было привлечено более 400 миллиардов рублей инвестиций, причем не только отечественного, но и иностранного бизнеса.

При этом процесс освоения денег во многом затрудняют административные преграды, которые участники заседания намерены перевести в русло взаимовыгодного диалога.Главный вопрос - это государственно-частное партнерство как механизм по реализации нашей проомышленности, привлечение инвестиций, причем не только в ЮФО, но и в целом в Россию.Виктор Черепов, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

Государственно-частное партнерство активно поддерживает руководство Южного федерального округа, поэтому сегодня и бизнес здесь развивается активными темпами.Динамика Южного федерального округа показывает и просматривается - за это полугодие промышленный рост на Юге Росии составляет больше 6 процентов, а по России - 3 и 2 процента.

То есть количество инвестиций, привеченных сюда, на 5 процентов больше, чем в других регионов, и составляет 300 миллиардов рублей, этих денег достаточно, чтобы развивать принципы Юга России. Владимир Гурба, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО.

Не менее важный вопрос - вступление России в ВТО. Приорететная задача для российского бизнеса - защита отечественного производителя в условиях международной конкуренции. А итогом экономического заседания в Сочи станет подписание антикоррупционной хартии на международном форуме.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности