Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Когда в Сочи появятся новые очистные сооружения

Возврат к списку
603 603 24.09.2012

Это один из этапов замены старой канализационной системы города на современную и экологически безопасную.Все поменять — именно такое решение коммунальных проблем предложили строители. Городские коллекторы полностью пришли в негодность. И сейчас не только доставляют неудобства, но и влияют на экологию курорта. Особенно это касается глубоководного выпуска с Навагинских очистных сооружений.

Глубоководный выпуск очень дырявый непосредственно возле морпорта. Осуществляется выпуск пусть даже и очищенных, но сточных вод, прямо у берега. Ну то есть весь глубоководный выпуск был дырявый. Николай Куликов, член экологического совета г. Сочи.

Надземный коллектор по улице Конституции проложили еще в 90-е. Как тогда думали - временно. В итоге только год назад начали строить новый. Метод выбрали экологически безопасный, который не требует вырубки зеленых насаждений. Как только запустят новый коллектор, старый на Конституции демонтируют.В рамках подготовки к олимпиаде сейчас меняют все старое оборудование и прокладывают новые коллекторы.

В частности, в Красной поляне канализационные стоки раньше просто сбрасывали в Мзымту. Теперь здесь построены современные очистные, в реку попадает практически питьевая вода. Центр города и часть Хостинского района теперь тоже будут обслуживать новые очистные сооружения. Сейчас большая часть производственных зданий готова, оборудование завезено. Достраиваются только отстойники.

Что касается воды, которая после очистки будет сбрасываться в море, то в ней вообще не будет хлора. Ввести в эксплуатацию эти очистные планируют уже в начале следующего года. А вот полностью завершить реконструкцию канализационного хозяйства города планируется к середине 2013 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности