Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Около 30 сочинских здравниц находятся на реконструкции

Возврат к списку
398 398 26.09.2012

В Сочи на планерном совещании подвели итоги курортного сезона. В этом году город посетили более 2,5 миллионов туристов. Что почти на 3,5% больше, чем в прошлом. И это при том, что на реконструкции сейчас находятся около 30 сочинских здравниц.

К концу этого года планируется открыть после ремонта "Золотой колос", "Сочи", "Зеленую рощу", "Металлург" и "Мыс Видный". Однако не все гостиницы будут сданы в срок. Например, гостиница "Горизонт", в которой когда-то снимали культовую комедию "Бриллиантовая рука". Теперь ее развалинами любуются посетители адлерского парка аттракционов. Без окон, без дверей и практически без стен. Это все, что осталось сегодня от знаменитой гостиницы.

По документам гостиница "Горизонт" сейчас на реконструкции. Впрочем, ни рабочие, ни какая-либо спецтехника здесь уже давно не появлялись. Более того, за объектом, похоже, никто не присматривает, а строительный забор установлен не везде. Например, около бывшего ресторана "Горизонт" ограждения есть. А вот то, что осталось от основного корпуса гостиницы, вообще ничем не огорожено. То есть, те же дети, которых в парке аттракционов достаточно много, без труда могут попасть на опасный объект.

За время своей истории "Горизонт" несколько раз переходил из рук в руки. Теперь земля вместе с несколькими зданиями принадлежит владельцам "Маринс Парк Отель". Бизнесмены в срок до 1 сентября должны были закончить реконструкцию и сдать в эксплуатацию отель VIP-класса. Но работы еще на стадии проектирования.

Анатолия Пахомова объяснения нового директора не удовлетворили. Градоначальник дал понять бизнесмену, что за срыв сроков реконструкции ему могут грозить не только крупные штрафы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности