Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотрудники полиции провели «родительское собрание»

Возврат к списку
293 293 28.09.2012
<p class=textOsn>В Адлерском районе Сочи прошла общешкольная родительская конференция. Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних встретились с родителями учащихся школы №53.
Цель акции   прежде всего профилактическая работа среди детей и подростков. Подростковый возраст   один из самых сложных периодов развития личности, он определяет дальнейшую судьбу каждого человека, происходит формирование характера и становление личности. Именно поэтому одним из важнейших направлений деятельности Министерства внутренних дел России является профилактика и предотвращение преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, решение проблем безнадзорности и вовлечения детей и подростков в преступную деятельность. Представители правоохранительных органов рассказали присутствующим о наиболее часто встречающихся правонарушениях и преступлениях, как среди подростков, так и в отношении несовершеннолетних, а также об ответственности за данные преступления.
Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили родителям требования Краевого Закона № 1539  О несовершеннолетних , согласно которому подростки от 7 до 14 лет должны быть дома не позже девяти часов вечера. А те, кому есть 14, но нет 18   могут гулять до 22 часов.
Одним из основных вопросов, волновавших родителей несовершеннолетних   стал вопрос занятости подростков во вне учебное время.
Как отметил начальник отдела Участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ильгар Салимов:  Пока мы только отрабатываем методику таких встреч, бесед, но уже сейчас можно сказать, что в дальнейшем они будут проводится регулярно. И встречи будут проходить не только с родителями, но и с самими школьниками .</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности