Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Службе уголовного розыска – 94 года!

Возврат к списку
327 327 05.10.2012
<p class=textOsn>Сегодня служба уголовного розыска отмечает 94 года со дня образования в системе МВД России.
Именно 5 октября 1918 года в НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска   Центророзыск.
Основными задачами уголовного розыска по-прежнему являются предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также розыск преступников и лиц, пропавших без вести и многое другое, что на профессиональном сленге сотрудников полиции обозначается коротким, но удивительно емким словом    сыск .
Только за текущий год сотрудниками уголовного розыска раскрыто свыше девятисот преступлений, четыреста сорок пять из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.
Повседневная работа оперативника далека от романтики   это напряженный, систематический труд, требующий высокого профессионализма, знаний, интуиции и еще многих качеств, без которых нет, и не бывает настоящего  сыскаря . А сейчас, в связи с перспективами развития Сочи как столицы Олимпийских Игр 2014 года, нагрузка на каждого сотрудника полиции, в том числе   и на оперативников уголовного розыска, возросла многократно. Тем не менее, трудности и возросший объем работы не пугают сочинских  сыщиков  - они по прежнему готовы с честью выполнять свой служебный долг, служить Отечеству и бороться с преступностью.
Сегодня в актовом зале Управления внутренних дел по городу Сочи прошло торжественное собрание, на котором присутствовало руководство УВД по городу Сочи, представители Администрации города, а также ветераны и действующие сотрудники уголовного розыска. Своих коллег так же пришли поздравить руководители Управления ФСБ и Прокуратуры города Сочи. С теплыми словами поздравления, в честь празднования 94-летней годовщины со дня образования отдела уголовного розыска в системе МВД, перед собравшимися выступил заместитель начальника УВД по городу Сочи начальник полиции полковник полиции Сергей Иванович Огурцов.
На собрании лучшие оперативники были отмечены почетными грамотами и ценными подарками. По окончании совещания сотрудники отдела уголовного розыска возложили цветы к Памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга.
Руководство и коллектив Управления внутренних дел Сочи поздравляет всех сотрудников уголовного розыска Сочи, ветеранов подразделения с профессиональным праздником. Желаем вам семейного счастья, здоровья, профессиональных успехов и всего самого наилучшего. С праздником, дорогие коллеги!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности