Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Победителем "Бархатных сезонов в Сочи" стала дизайнер из Иваново

Возврат к списку
450 450 08.10.2012

В Сочи состоялся финал Всероссийского конкурса молодых дизайнеров. Накануне, 7 октября, в Зимнем театре прошел показ коллекций претендентов на звание лауреата Национальной премии в области индустрии моды в номинации "Дебют".

Участники конкурса представили свои коллекции в одной из трех номинаций: "CASUAL", "КРЕАТИВ" и "ЭТНОСТИЛЬ". Победителем финала и лауреатом Национальной премии стала дизайнер Ольга Гуреева из Иваново, представившая на конкурсе коллекцию "Жасмин".

Всего в конкурсе приняли участие 50 начинающих модельеров из 25 российских городов. Это молодые дизайнеры, студенты и выпускники кафедр дизайна, конструирования и технологии текстильных и швейных изделий высших и средних учебных учреждений России, учащиеся и выпускники разных дизайнерских школ. После отборочного этапа жюри определило 11 претендентов на победу. Именно их коллекции и были представлены на сцене Зимнего театра.

Сегодня, 8 октября, в Зимнем театре состоится торжественная церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды. Также во время церемонии будут объявлены победители во всех номинациях, все лауреаты премии получат ее символ — "Золотое веретено". Помимо этого, будут вручены и специальные награды Национальной академии индустрии моды (НАИМ) - "Хрустальная пальма" и "Золотая пальма". Завершится вечер гала-показом коллекций, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности