Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россия и Казахстан объединяются против наркотиков

Возврат к списку
416 416 11.10.2012

Возглавили делегацию заместитель председателя Комитета Госман Амрин и начальник Департамента Турусбек Алиаскаров. Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков России представлял заместитель директора Николай Аулов, сообщают в Сочинской Службе ФСКН.Нам – России и Казахстану - надо плотно объединиться в вопросах противодействия наркобизнесу на азиатском направлении, на основных путях афганского наркотрафика.

Казахстан в основном используется, как транзитная зона, а конечная цель - Россия, рассказал Николай Аулов.По итогам обсуждений между ФСКН России и Комитетом национальной безопасности Казахстана был подписан план по линии противодействия международному наркобизнесу на 2 ближайших года. Основные положения документа касаются обмена оперативной информацией о транснациональных преступных группировках и их лидерах, приведение законодательства обоих государств к единому формату в рамках таможенного союза.

В частности, речь шла о размерах наркотических средств для целей статей уголовного кодекса. Намечены меры по усилению влияния России и Казахстана на международном уровне в вопросах противодействия афганской наркотической угрозе.

ФСКН – стратегический партнер для Казахстана. Опыт работы российских коллег очень важен для нас. В республике слабый процент наркозависимых, однако, оборот наркотиков понемногу набирает темп. Начинает распространяться дезоморфиновая наркомания, все активнее поступают синтетические наркотики, сказал Госман Амрин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности