Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

16 октября - Международный день продовольствия

Возврат к списку
569 569 16.10.2012

О дефиците продуктов питания сочинцы давно забыли. Магазинные прилавки переполнены разнообразными товарами. Однако ценовая политика периодически все же бьет по карманам горожан.Я считаю, что цены возросли и во много раз на все продукты питания.Есть увеличение, правда, небольшое, но на все.

Фрукты немного подешевели, потому что отдыхающие уехали. А хлеб и молоко подорожали.Разница есть и большая. Особенно сложно брать мясо, мясные продукты. Хлеб подорожал.На продукты питания, я бы не сказал, что выросли цены. Цена на хлеб и сахар поднялась и сильно.Продукты питания подорожали - отмечают сочинцы.

Но так ли это на самом деле, мы решили выяснить у специалистов, которые еженедельно проводят мониторинг цен на социально-значимые продукты питания.Мы отслеживаем ситуацию в каждом районе города Сочи и полученную информацию направляем в администрацию Краснодарского края, где они проводят мониторинг в разрезе муниципальных образований Кубани.

Как мы видим на территории муниципального образования города Сочи наблюдается за последние 3 месяца незначительный рост цен на социально-значимые товары.Ростислав Гончаров, главный специалист управления цен и тарифов администрации г.Сочи.

За последние 3 месяца на 2% подорожал хлеб. Выросли цены и на куриные яйца - за десяток сочинцы в среднем сегодня отдают 29 рублей 40 копеек. Стоимость молока остается на прежних позициях. А цены на сахар и гречку даже снизились.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности